Главная Регистрация
Приветствуем Вас, Гость
Главное меню
ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ
ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА
КУПИТЬ ПРЕПАРАТЫ
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
Поиск
Главная » 2012 » Декабрь » 28 » Лишай стригущий лечение и профилактика у детей и взрослых. Трихофития - лечение

Стригущий лишай - лечение, профилактика, дезинфекция квартиры от лишая

Стригущий лишай лечение, профилактика после лечения. Средство от трихофитииМикроспория, трихофитии, дерматофитии (стригущий лишай, дерматомикоз, дерматофитоз)  - кожные инфекционные заболевания, вызываемые споровыми грибами Trichophyton и Microsporum. Как правило, носителями возбудителей этой болезни являются дети младшего и среднего возраста, а также животные, при этом болезнь, вызванная заражением от животных, проходит в более тяжелой форме. Заражение происходит при непосредственном контакте с больным, при пользовании общими головными уборами, одеждой и другими предметами. Заболевание проявляется в виде сначала единичного, а впоследствии и множественных очагов, представляющих собой красные или розовые пятна, на коже наблюдается шелушение. Такие очаги могут появляться на волосистой части головы, туловище, ногтях (источник: wiki).

Дезинфицирующее средство от стригущего лишая, микроспории, трихофитии - SumerSil.

 
Грибковая инфекция, распространяется при непосредственном контакте со спорами гриба. Лишай поражает как людей так и животных. Споры трихофитии и микроспории очень жизнестойкие и могут выживать продолжительное время (до 1,5 года!) в условиях обычной квартиры или дома. 
 
В процессе лечения, а также после выздоровления медики рекомендуют проводить полный комплекс мероприятий по уничтожению спор грибка и дезинфекции помещений, поверхностей, а также ковровых покрытий и одежды, которые могли контактировать с очагом инфекции.
 
Как правило, споры грибка выживают в доме на отмерших клетках тела человека, которые осели в коврах, на мебели, в структуре ткани одежды и в труднодоступных местах.
 

Стригущий лишай - лечение и профилактика распространения инфекции. Дезинфекция квартиры и белья после заболевания трихофитиями

В мире существует очень малое количество антибактериальных и дезинфицирующих средств от лишая, которые способны уничтожить споры микроспории и допускаются для домашнего использования. 
 
Споры всех видов лишая имеют природную способность  адаптации к антигрибковым препаратам. 
 
Стригущий лишай – очень сложное грибковое заболевание, которое может вызывать необходимость даже смены места жительства из-за обильного поражения помещения (квартиры или жилого дома).
 
 

Стригущий лишай – лечение и профилактика Органическим Серебром!

Ниже приведены основные рекомендации по лечению, а также  дезинфекции помещений, одежды и белья в связи с поражением одного из членов семьи или домашнего питомца.
 

1. При обнаружении стригущего лишая (трихофитии, микроспории)

  1. Срочно обратитесь к врачу! Пройдите полный курс антигрибковой терапии с Вашей максимальной заинтересованностью к выздоровлению с первого раза!
    Если Вы не нейтрализуете инфекцию с первого раза, весь спектр принятых Вами  антигрибковых средств может оказаться бессильным в случае повторного рецидива. Вам придется принимать более сложные и более опасные для Вашего здоровья антигрибковые препараты и средства.

    Если стригущим лишаем заболело домашнее животное (лишай у кошек, собак и др.) – постарайтесь его изолировать в отдельном помещении и провести полную дезинфекцию спор в тех помещениях, которые были ему доступны.
 

2. Нейтрализация спор - профилактика и дезинфекция

Дезинфекция и уборка: поверхности, ковры, пол, мебель (в т.ч. мягкая): 

  • При обнаружении и лечении инфекции проведите уборку помещения пылесосом с дальнейшей антигрибковой обработкой и дезинфекцией всех поверхностей, которые могли впитать пораженные отмершие чешуйки кожи больного (в отмерших клетках успешно обитают споры трихофитии и микроспории). Проведите дезинфекцию всех поверхностей!
  • Для безопасной дезинфекции возбудителей лишая без запаха и без отравляющего действия рекомендуется использование новых безопасных дезинфектантов на основе Органического Серебра:

Sumersil - эффективное средство для дезинфекции помещений при лечении стригущего лишая. Концентрат

SumerSil - Суперконцентрат - №1 профессиональное концентрированное средство от микроспории и трихофитии (спор лишая) на основе Органического Серебра для вынужденной (в доме больной) и профилактической дезинфекции квартиры (в доме животные), жилых и нежилых  помещений. Дезинфектант №1 по безопасности и эффективности.

  • Концентрированный дезинфектант от лишая, спор микроспории и трихофитии.
  • Объем упаковки:
  • Обработка: до 500м2
  • Производство: Nano Union Corp. (UA)
  • Особенности: не имеет токсичных испарений (с поверхности испаряется только чистая вода), безопасен для людей, животных, птиц и окружающей природы.
  • Состав: Органическое Серебро, Органическая Медь, кислота лимонная, вода деионизированная.
  • Применение: для дезинфекции спор лишая (микроспории, трихофитии) в квартире и жилых помещениях  используется 10-15% раствор препарата. Разбавление препарата (приготовление рабочего раствора*):
    • 10% = 100мл Sumersil + 900мл  воды
    • 15% = 150мл Sumersil + 850мл воды
    • Одна уп. SumerSil = 15-20 уп. SILVESTER 
    • Проконсультируйтесь прямо сейчас:
      +38.063.818.56.77
*Для получения рабочего раствора и разбавления концентрированного препарата SumerSil используйте очищенную холодную воду (не минерализированную). Наносится на чистые поверхности после пылесоса и влажной уборки. После обработки не убирается с поверхности (невидимая серебряная пленка защищает поверхности от возможного попадания спор лишая и другой инфекции). Дезинфекцию рекомендуется проводить с использованием любого бытового или промышленного пластикового распылителя.  Расход рабочего раствора: 20-40 мл/м2
 
Важно! После сбора пыли пылесосом – выбросьте и вынесите за пределы помещения собравшуюся пыль. Если пылесборник многоразовый – утилизируйте пыль, вымойте и продезинфицируйте пылесборник.

 

Средство для профилактики спор трихофитии (стригущий лишай) в процессе лечения

SILVESTER Дезинфектант для дома - Препарат для профилактической дезинфекции на основе Органического Серебра. Органический, безопасный и эффективный.

  • Дезинфектант-спрей от спорт грибка готовый к применению. Не требует разбавления. 
  • Объем: 0.5л 
  • Обработка: до 20м2
  • Производство: Nano Union Corp. (UA)
  • Особенности: не имеет токсичных испарений (с поверхности испаряется только чистая вода), безопасен для человека, животных, птиц и окружающей природы. Наносится на чистые поверхности методом распыления после влажной уборки. С поверхности не убирается. 
  • Состав: Органическое Серебро, Органическая Медь, кислота лимонная, вода деионизированная.

 

Silvester - Абсолютно безопасное антибактериальное средство для использования в быту на основе органических соединений серебра. Нанотехнологии в действии

SILVESTER Для антибактериальной обработки одежды, белья и тканей с целью дезинфекции грибка, вирусных и бактериальных инфекций без вываривания и вреда ткани.

  • Концентрированный препарат для антибактериальной обработки одежды на основе Органического Серебра.
  • Объем упаковки: 0,5л
  • Обработка: до 30 кг
  • Производство: Nano Union Corp. (UA)
  • Особенности: рекомендован для всех типов тканей, не имеет запаха, безопасен для человека, животных, птиц и окружающей природы.
  • Состав: Органическое Серебро, кислота лимонная, вода деионизированная.
  • Применение:
    Вынужденные меры (нейтрализация очагов инфекции): одежду и белье выстирать и отжать.
    В отдельной посуде приготовить раствор серебра из расчета: 4-5 мерн. колп. на 3 литра воды.
    Пропитать (замочить)  одежду/белье полученным составом и оставить на 3-6 часов. Отжать и вывесить для сушки.

    Профилактические меры (профилактика инфекций, защита одежды от неприятного запаха): 
    замочить/пропитать белье в растворе серебра из расчета 2-3 колпачка на 3л холодной воды или добавить препарат (2-3 мерн. колпачка на каждые 5 кг стирки) в отделение для ополаскивателя стиральной машины. 
     
  • Проконсультируйтесь прямо сейчас:
    +38.063.818.56.77

Дезинфекция постельного белья:

  • Смените постельное белье на чистое.  Продезинфицируйте матрац, одеяла, подушки. Грязное белье или выварите при температуре более 90С на протяжении 10-15 минут или замочите на 3-6 часов в усиленном (в 2-3 раза) относительно инструкции  растворе Органического Серебра SILVESTER Для антибактериального полоскания.
    Важно! Не доверяйте мнению о том, что заморозка белья может убить споры лишая - это не правда! Минусовая температура не уничтожает споры этой инфекции.

Дезинфекция одежды, нательного белья:

  • Выстирайте всю одежду, которая могла контактировать с очагом инфекции. Проведите дезинфекцию одежды: или кипячением (>90C, 10-20 мин), или воспользуйтесь новым эффективным средством - SILVESTER Для антибактериального полоскания на основе безопасного и эффективного Органического Серебра.

Дезинфекция банных принадлежностей: 

  • Замените все полотенца и мочалки на новые или проведите антигрибковую обработку дезинфектантами на основе серебра.

Домашние животные (коты, собаки) и стригущий лишай: 

  • Продезинфицируйте будку, коврики, игрушки, поводки и другие сопутствующие предметы домашнего питомца 10-20% раствором Sumersil. Также, Вы можете продезинфицировать шерсть своего питомца Органическим Серебром (2-5% раствор Sumersil).

 

3. Профилактика повторного заражения – меры после выздоровления

После нейтрализации спор лишая в организме, микробиологи рекомендуют провести полную антигрибковую дезинфекцию дома, всей одежды и поверхностей.
 

a. Вынужденная дезинфекция при/после заболевания: 

Заключительный этап вынужденной дезинфекции включает в себя дезинфекцию всех помещений, поверхностей и одежды, которые так или иначе могли контактировать с больным.
 
Провести дезинфекцию всех помещений и поверхностей в квартире Вы можете с использованием уникальных  и безопасных для человека и животных дезинфицирующих средств SumerSil (раствор 10-15%) и SILVESTER Для дома по технологии «Серебряный дом». 
 
Препараты на основе Органического Серебра, в отличие от любого химического дезинфектанта, не имеют токсичных испарений (с обработанной поверхности испаряется только чистая вода) и абсолютно безопасны для человека, животных и растений в доме.
 

б. Антигрибковая обработка постельного белья, игрушек и одежды:

Проведите профилактическую обработку всей одежды и белья. Из доступных методов  дезинфекции белья с целью нейтрализации спор микроспории (лишая): кипячение (10-15 мин), 10% раствор отбеливателя или обработка безопасным Органическим Серебром – выберите подходящий для Вас и Вашей одежды способ нейтрализации спор инфекции.
 
 

Серебро при лечении микроспории - выбор современного человека

Обращаем Ваше внимание, что SILVESTER Для полоскания и SILVESTER Для глажки на основе Органического Серебра – единственные лояльные к белью и одежде эффективные антибактериальные препараты. Вы можете быть спокойны за внешний вид, структуру и цвет вашей одежды после обработки. Препараты не имеют цвета и запаха. В состав препаратов входят только концентрированное Органическое Серебро и вода наивысшей степени очистки.
 
Обработанная серебром одежда приобретает антибактериальные, антивирусные, антигрибковые, антиаллергические и иммуностимулирующие свойства серебра. 
 
Органическое Серебро - Ваша защита и безопасность в борьбе со всеми видами лишая (стригущий, микроспория, отрубевидный лишай, разноцветный и цветной лишай).


Другие темы: грибок ног , запах пота
 
 
Просмотров: 54124 | Добавил: mrgukov
Всего комментариев: 6
5 marinysik13  
0
можно ли препаратом обрабатывать очаг лишая у человека?

6 mrg  
0
Органическое серебро эффективно нейтрализует возбудителей стригущего лишая как у людей так и у животных. Для применения на коже Вы можете воспользоваться специализированными препаратами косметической серии RESULT (RESULT Ag, а также препарат повышенной концентрации от грибка и инфекции - RESULT Fungi Stop).

3 AngeliCA  
0
Как много препарата нужно брызгать на поверхность при дезинфекции стригущего лишая? Нужно ли потом смывать средство? Спасибо

4 mrg  
0
Для качественной дезинфекции при лишае расход Silvester или рабочих растворов SumerSil составляет 30-50 мл.  Препарат с поверхности смывать не нужно. После нанесения образуется невидимая глазу серебряно-медная пленка, которая защищает поверхность продолжительное время (в проведенных исследованиях препарат показал пролонгированное действие до 200 дней). Это значительное преимущество перед химическими дезинфектантами (на основе хлора, перекиси, ЧАС и др.), которые очень быстро (10-30 минут) испаряются или разлагаются.

2 mrgukov  
Вы можете смело орошать и дезинфицировать шерсть питомца препаратом  Silvester  Для дома (концентрация серебра в этом препарате - 12,5 мг/л) в процессе лечения стригущего лишая. 

При лечении непосредственного места проявления стригущего лишая рекомендуется использование более концентрированного раствора Органического серебра. Используйте для нанесение на пораженную лишаем кожу 25-50% раствор препарата Sumersil.

При использовании рабочих растворов Sumersil с концентрацией более 10% рекомендуется избегать попадания препарата в глаза питомцу.

1 Antonian79  
Подскажите, у моего кота стригущий лишай. Можно ли препаратом брызгать на кота в качестве лекарства?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]